Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Norddeutscher Hafen, handsigniert, datiert F. Trenk 1953, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 46,5 x 57,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 400.-
Franz Trenk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |